Спрошу у Глины

Русский
Спрошу у Глины: «Где Твоя душа?»
«Смотри в себя!»- мне тихо отвечала Глина.-
«Ты сам увидишь и услышишь
Все то, что я зову Душой, все, чем живу, чем дорожу,
что берегу и чем делюсь с Тобою!»
 
Друзья, мы продолжаем серию репортажей о состоявшемся 10 июня 2018 года в городе Раменское III Чемпионате по гончарному искусству в рамках III Открытого фестиваля Российской керамики СИННИЦА.
 
В 2018 году число участников ЧГ-18 увеличилось вдвое по сравнению с 2016 годом, когда состоялся Первый Чемпионат гончаров в России. Благодаря инициативе, усилиям организаторов: Группы Компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», НП «Палата народных промыслов и ремесел», а также поддержке Администрации Раменского муниципального района, творческое соревнование и профессиональный конкурс гончаров развивается в масштабное, ожидаемое и востребованное людьми Событие. Оно объединяет творческий потенциал и стремление возрождать, сохранять и развивать традиции Великого искусства – гончарства. Каждый регион России и мира славен своими керамическими традициями!
 
В конкурсной программе двух номинаций Чемпионата гончаров  «Профессионал» и «Приз зрительских симпатий» приняли участие в 2018 году ТАЛАНТЛИВЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и МУЖЕСТВЕННЫЕ люди, преданные Великим традициям искусства, настоящие подвижники Культуры, маститые Мэтры и молодые Художники:
 
Пуртов Роман Сергеевич
Ермоленко Павел Александрович
Калашников Илья Александрович
Криворотов Валентин Егорович
Абдурагимов Исрапил Гасанович
Холщагин Владимир Васильевич
Феньвеши Сергей Гезович
Голубин Владислав Владимирович
Яценко Николай Владимирович
Пименов Сергей Викторович
Гапонько Александр Александрович
Юдина Василиса Васильевна
Шонина Ольга Яковлевна
Косяк Владимир Валерьевич
Кот Алексей Вадимович
Матюхин Андрей Николаевич
 
Жюри Чемпионата по гончарному искусству 2018 в составе:
 
Александр Иванович Поверин
Сергей Александрович Акентьев
Сергей Николаевич Никулин
 
Подвело итоги конкурса в номинации «Профессионал» (два этапа- конкурс на самое высокое и самое широкое гончарное изделие). Чемпионом ЧГ-18 стал Александр Гапонько!
 
Приз зрительских симпатий завоевал Валентин Егорович Криворотов!
От всей души поздравляем Победителей и Благодарим участников! ВЫ- тоже- Победители и наши Учителя!
 
Благодаря конкурсу на приз зрительских симпатий на площадке ЧГ18 в День города Раменское состоялась Выставка авторских работ гончаров-художников, керамистов-скульпторов! Смотрите и любуйтесь, Друзья! Каждая работа- уникальное произведение гончарного искусства!
СПАСИБО ВАМ, Друзья! Ждем ВАС на ЧГ-19! Мы открыты для сотрудничества и рады Вашим пожеланиям, предложениям , идеям, которые поможем воплотить в жизнь!
 
Влада Мартемьянова
 
Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album305845223_256541342